Pneumatici / Triangle Protract TE301/TEM11 a Campobasso e Provincia
Scheda Variante Pneumatico › Marca: Triangle › Modello: Protract TE301/TEM11 › ID: 63092
Scheda Variante Pneumatico › Marca: Triangle › Modello: Protract TE301/TEM11
Marca:
Triangle
Modello:
Protract TE301/TEM11
Anno:
Vettura:
Automobile
Equipaggiamento originale:
no
Chiodabile:
no
Green:
ID [ id ]:
63092
Larghezza [ width ]:
165
Altezza [ profile ]:
65
Diametro [ radius ]:
R13
Indice di Carico [ weight ]:
77
Codice di Velocità [ speed ]:
T
Run On Flat [ rof ]:
Extra Load [ xl ]:
Per veicoli commerciali [ c ]:
Descrizione
Varianti Pneumatici › Marca: Triangle › Modello: Protract TE301/TEM11 [ 48 varianti ]
Marca: Triangle › Modelli [ 62 su 3776 modelli totali ]
Marche [ 124 ]
L'Esperto risponde
FAQ
N.B.: i campi asteriscati (*), i consensi e la verifica captcha sono obbligatori.
Cos'è lo ŠKODA iV Charger?
Si chiamano ŠKODA iV Charger i tre wallbox che la Casa boema propone ai Clienti dei modelli OCTAVIA iV, SUPERB iV ed ENYAQ iV con tecnologia di trazione plug-in hybrid e che possono essere utilizzati su qualunque veicolo elettrificato con presa di Tipo 2. ŠKODA iV Charger ricarica fino a 8 volte più velocemente di una normale presa elettrica potendo gestire una potenza di carica fino a 6 kW (fino a 7,4 kW dove disponibile) in corrente monofase e fino a 11 kW in corrente trifase. Il cavo di Tipo 2 incluso ha una lunghezza standard di 4,5 metri, ma il Cliente può richiedere lungo fino a 7,5 metri.
Quando conviene comprare un'auto diesel?
Posso installare il wallbox da solo o devo ordinare l'installazione?
Posso sapere il consumo della Skoda Fabia?
I valori relativi al consumo di carburante ed alle emissioni di CO2 della Nuova ŠKODA FABIA sono rilevati dal Costruttore in base al metodo di omologazione WLTP (Regolamento UE 2017/1151). I consumi variano a seconda delle motorizzazioni e degli eventuali equipaggiamenti aggiuntivi, lo stile di guida e altri fattori non tecnici. Pertanto non è possibile dare una indicazione univoca. Di seguito i valori minimi e massimi rilevati dal costruttore in fase di omologazione di una ŠKODA FABIA 1.0 TSI 81 kW / 110 CV DSG: consumo di carburante di prova combinato (Min-Max) (l/100 km) 5,57-5,96; emissioni CO2 ciclo di prova combinato (Min-Max) (g/km) 126,47 -135,30.
Quando conviene l'auto a metano?
La ŠKODA Fabia si può personalizzare?
Come funziona l'app My Skoda?
Le auto elettriche sono affidabili?
La ŠKODA Fabia ha le famose soluzioni Simply Clever?
ŠKODA ha dotato anche FABIA di numerose soluzioni Simply Clever e, per il passaggio alla quarta generazione del modello, ha notevolmente ampliato la gamma dei questi dettagli utili e accuratamente concepiti, tipici della Casa boema. Sono 13 in tutto le nuove idee messe a disposizione di FABIA per la prima volta, cinque delle quali sono al loro debutto assoluto su un modello ŠKODA – a conti fatti oggi la compatta può avvalersi complessivamente di ben 43 idee pratiche.
Cosa conviene di più il GPL o il metano?
Qual è la differenza tra un veicolo elettrico e un ibrido plug-in?
Cos'è Škoda Connect?
Le auto a GPL sono sicure?
Dal 2001 ogni serbatoio GPL deve essere dotato obbligatoriamente di 3 valvole di sicurezza che intervengono in modo differenziato (a destra l'elettrovalvola che interrompe l'afflusso di GPL se si spegne il motore e il quadro resta acceso). Secondo alcuni test indipendenti condotti dall'ADAC, un' auto a GPL è anche più sicura di un'auto a benzina. I serbatoi toroidali, infatti, sono realizzati in acciaio temprato ad alta resistenza e testati per resistere senza deformarsi a pressioni di oltre 30 bar (ad esempio in caso di deformazione per incidente).